Spieleliste: Unterschied zwischen den Versionen
K (Artikel verlinkt) |
|||
Zeile 72: | Zeile 72: | ||
|https://store.steampowered.com/app/1207390/Ghostsn_DJs/ | |https://store.steampowered.com/app/1207390/Ghostsn_DJs/ | ||
|Windows, macOS | |Windows, macOS | ||
|- | |||
|[[Good Morning]] | |||
|https://cnnmon.itch.io/goodmorning | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Guiding Light]] | |[[Guiding Light]] | ||
Zeile 80: | Zeile 84: | ||
|https://vlambeer.itch.io/gun-godz | |https://vlambeer.itch.io/gun-godz | ||
|Windows, macOS | |Windows, macOS | ||
|- | |||
|[[If on a Winter's Night]] | |||
|https://laurahunt.itch.io/if-on-a-winters-night-four-travelers | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Immanence]] | |[[Immanence]] | ||
Zeile 87: | Zeile 95: | ||
|[[Isle of Ewe]] | |[[Isle of Ewe]] | ||
|https://store.steampowered.com/app/1231590/Isle_of_Ewe/ | |https://store.steampowered.com/app/1231590/Isle_of_Ewe/ | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Just Shut Up and Drive]] | |||
|https://mushyjukebox.itch.io/just-shut-up-and-drive | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 120: | Zeile 132: | ||
|https://store.steampowered.com/app/883590/Nocturne_Prelude/ | |https://store.steampowered.com/app/883590/Nocturne_Prelude/ | ||
|Windows | |Windows | ||
|- | |||
|[[Nocturne: Novena]] | |||
|https://haraiva.itch.io/novena | |||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Plant Daddy]] | |||
|https://overfull.itch.io/plantdaddy | |||
|Windows, macOS | |||
|- | |- | ||
|[[Port of Call]] | |[[Port of Call]] | ||
Zeile 136: | Zeile 156: | ||
|https://store.steampowered.com/app/1281800/Samsara_Room/ | |https://store.steampowered.com/app/1281800/Samsara_Room/ | ||
|Windows, macOS | |Windows, macOS | ||
|- | |||
|[[Self]] | |||
|https://dev-dwarf.itch.io/self | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Sisyphus Reborn]] | |[[Sisyphus Reborn]] | ||
|https://store.steampowered.com/app/517910/Sisyphus_Reborn/ | |https://store.steampowered.com/app/517910/Sisyphus_Reborn/ | ||
|Windows, SteamOS, Linux | |Windows, SteamOS, Linux | ||
|- | |||
|[[Six Cats Under]] | |||
|https://teambeanloop.itch.io/six-cats-under | |||
|Windows, SteamOS, Linux | |||
|- | |||
|[[Soul Void]] | |||
|https://kadabura.itch.io/soul-void | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Space Funeral]] | |[[Space Funeral]] | ||
Zeile 151: | Zeile 183: | ||
|[[Star Fetchers]] | |[[Star Fetchers]] | ||
|https://store.steampowered.com/app/1178030/Star_Fetchers/ | |https://store.steampowered.com/app/1178030/Star_Fetchers/ | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Stick to the Stick Man]] | |||
|https://callofthevoid.itch.io/stick-it-to-the-stick-man | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 188: | Zeile 224: | ||
|https://store.steampowered.com/app/1419860/Tukoni/ | |https://store.steampowered.com/app/1419860/Tukoni/ | ||
|Windows | |Windows | ||
|- | |||
|[[Under a Star Called Sun]] | |||
|https://haraiva.itch.io/under-a-star-called-sun | |||
|Windows, macOS, SteamOS, Linux | |||
|- | |- | ||
|[[Virtual Cottage]] | |[[Virtual Cottage]] |
Version vom 1. März 2022, 11:45 Uhr
Die Spieleliste ist eine Liste von kostenlosen Spielen, die als Grundlage der Spielanalyse im Fach Game Design Fundamentals herangezogen wird. Bereits analysierte Spiele sind in den verlinkten Artikeln in diesem Wiki einsehbar.