Mad Malbus: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
K (Kategorie hinzugefügt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 70: | Zeile 70: | ||
Eine Aufzählung (Bullet List) oder Tabelle mit allen im Spiel verwendeten Assets (2D, 3D, Sound). Sollten Assets aufwändiger sein, bitte ausführlich beschreiben. | Eine Aufzählung (Bullet List) oder Tabelle mit allen im Spiel verwendeten Assets (2D, 3D, Sound). Sollten Assets aufwändiger sein, bitte ausführlich beschreiben. | ||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
| 2D || 3D || Sound | |||
|- | |||
| Sternbild || Zauberstab || Spell Geräusche | |||
|- | |||
| HUD || Brautopf || Footsteps | |||
|- | |||
| Zelle 1/4 || "Kosmische" Kugel || Trank brauen | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Statuen/Behälter || Musik (In-Game) | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Regale || Musik (Pause Menü) | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Türen || Action Musik (wenn zeitbasiertes Event) | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Tische || Kerzen Anzündgeräusch | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Tränke || Aufgabe geschafft | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Zutaten || Aufgabe nicht geschafft | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Pentagramm || Statuen Geräusche (wenn reden) | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Kerzen || Items aufheben | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Turm || Sternbild erscheint | |||
|- | |||
| Zelle 1/5 || Treppen || --- | |||
|} | |||
[[Kategorie:Spielekonzept]] | [[Kategorie:Spielekonzept]] | ||
[[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] | [[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] |