Debris: Unterschied zwischen den Versionen
→Screenshots
(5 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 26: | Zeile 26: | ||
Debris ist ein Spiel, das im Rahmen der Lehrveranstaltung [[Game Production]] entwickelt wurde. | Debris ist ein Spiel, das im Rahmen der Lehrveranstaltung [[Game Production]] entwickelt wurde. | ||
== Download == | |||
https://filebox.fhooecloud.at/index.php/s/dcYg9bGaM4njiAR | |||
== Rollen und Aufgaben im Team == | == Rollen und Aufgaben im Team == | ||
Zeile 42: | Zeile 44: | ||
Story, Programming | Story, Programming | ||
== Screenshots == | |||
<gallery widths="300" heights="300"> | |||
Datei:Menu Debris.png | |||
Datei:Debris startinsel.png | |||
Datei:Debris Ruineninsel Statue.png | |||
Datei:Debris Ruineninsel Ruinen.png | |||
Datei:Debris Sumpfinsel Nebel.png | |||
Datei:Debris Sumpfinsel Ausblick.png | |||
Datei:Debris Sumpfinsel Dorf.png | |||
</gallery> | |||
== Vision Statement == | == Vision Statement == | ||
Zeile 62: | Zeile 75: | ||
: Um Gegnern auszuweichen, kann man sich mit <code>SHIFT</code> ducken | : Um Gegnern auszuweichen, kann man sich mit <code>SHIFT</code> ducken | ||
*''' | *'''Scannen''' | ||
: Mit <code>R</code> kann die Umgebung auf mögliche Feinde, Hindernisse und Trümmerteile abgesucht werden | : Mit <code>R</code> kann die Umgebung auf mögliche Feinde, Hindernisse und Trümmerteile abgesucht werden | ||
Zeile 100: | Zeile 113: | ||
== Asset Liste == | == Asset Liste == | ||
{| class="wikitable" | |||
|Asset | |||
|Type | |||
|Animated | |||
|Variations | |||
|vorhanden | |||
|- | |||
|Healthbar | |||
|2D | |||
|no | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Kältebalken | |||
|2D | |||
|no | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Vergiftungs-/Säurebalken | |||
|2D | |||
|no | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Hintergrundsound | |||
|Sound | |||
|no | |||
|2 | |||
|no | |||
|- | |||
|Rettungskapsel | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Trümmerteile | |||
|3D | |||
|no | |||
|4 | |||
|no | |||
|- | |||
|Druckplatten | |||
|3D | |||
|yes | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|drehbare Würfel mit Symbolen | |||
|3D | |||
|yes | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Gras | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|yes | |||
|- | |||
|Pflanzen | |||
|3D | |||
|no | |||
|8 | |||
|teilw. | |||
|- | |||
|Bäume | |||
|3D | |||
|no | |||
|7 | |||
|yes | |||
|- | |||
|Busch mit Beeren | |||
|3D | |||
|yes | |||
|2 | |||
|teilw. | |||
|- | |||
|Wasser | |||
|3D | |||
|yes | |||
|1 | |||
|ni | |||
|- | |||
|Eis | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Feuerplatz (Holz/Steinkreis) | |||
|3D | |||
|yes | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Ruinen | |||
|3D | |||
|no | |||
|3 | |||
|no | |||
|- | |||
|Treppe | |||
|3D | |||
|no | |||
|2 | |||
|yes | |||
|- | |||
|Tor | |||
|3D | |||
|no | |||
|2 | |||
|yes | |||
|- | |||
|Statue | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|yes | |||
|- | |||
|Vasen | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|yes | |||
|- | |||
|Säulen | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|yes | |||
|- | |||
|Brücke | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|no | |||
|- | |||
|Brunnen | |||
|3D | |||
|no | |||
|1 | |||
|no | |||
|} | |||
[[Kategorie:Spielekonzept]] | [[Kategorie:Spielekonzept]] | ||
[[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] | [[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] |