UFB: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Infobox Computer- und Videospiel | Titel = Titel des eigenen Spiels | Originaltitel = | Transkription = | Bild = | Beschreibung = | Entwickler = Name des Teams | Designer = | Komponist = | Publisher = | Release = | Plattform = | Engine = | Genre = Genre des Spiels | Thematik = | Spielmodi = | Bedienung = | Medien = | Kopierschut…“) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 36: | Zeile 36: | ||
== Rollen und Aufgaben im Team == | == Rollen und Aufgaben im Team == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
|'''Roles''' | |||
|'''Head''' | |||
|'''Assistant''' | |||
|- | |||
|'''Projekt Management''' | |||
|Angela Hörleinsberger | |||
|Leonie Dirlinger | |||
|- | |||
|'''Game Design''' | |||
|Laura Steinlesberger | |||
|Conny Pleichl | |||
|- | |||
|'''Level Design''' | |||
|Leonie Dirlinger | |||
|Mia-Alice Roiter | |||
|- | |||
|'''Story''' | |||
|Mia-Alice Roiter | |||
|Leonie Dirlinger | |||
|- | |||
|'''Game Art (3D)''' | |||
|Conny Pleichl | |||
|Mia-Alice Roiter | |||
|- | |||
|'''Programming''' | |||
|Katharina Tauber | |||
|Angela Hörleinsberger | |||
|- | |||
|'''Sound''' | |||
|Laura Steinlesberger | |||
|Katharina Tauber | |||
|} | |||
== Vision Statement == | == Vision Statement == |