Komorebi: Unterschied zwischen den Versionen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 100: | Zeile 100: | ||
Eine Aufzählung (Bullet List) oder Tabelle mit allen im Spiel verwendeten Assets (2D, 3D, Sound). Sollten Assets aufwändiger sein, bitte ausführlich beschreiben. | Eine Aufzählung (Bullet List) oder Tabelle mit allen im Spiel verwendeten Assets (2D, 3D, Sound). Sollten Assets aufwändiger sein, bitte ausführlich beschreiben. | ||
==== Visual Asset List ==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Asset''' | |||
|'''Type''' | |||
|'''Animated''' | |||
|'''Variations''' | |||
|- | |||
|Normale Bäume | |||
|3D | |||
|No | |||
|3 | |||
|- | |||
|wichtige Bäume/Landmarks | |||
|3D | |||
|Yes | |||
|2 | |||
|- | |||
|Büsche | |||
|3D | |||
|No | |||
|3 | |||
|- | |||
|Lamm | |||
|3D | |||
|Yes | |||
|1 | |||
|- | |||
|Wolf | |||
|3D | |||
|Yes | |||
|1 | |||
|- | |||
|Puzzle Nr.1 | |||
|3D | |||
|No | |||
|1 | |||
|- | |||
|Puzzle Nr.2 | |||
|3D | |||
|No | |||
|1 | |||
|- | |||
|Notizen | |||
|3D | |||
|No | |||
|2 | |||
|- | |||
|Items | |||
|3D | |||
|No | |||
|2 | |||
|- | |||
|Menü | |||
|2D | |||
|Yes | |||
|1 | |||
|- | |||
|Pausenmenü | |||
|2D | |||
|Yes | |||
|1 | |||
|- | |||
|User Interface | |||
|2D | |||
|Yes | |||
|1 | |||
|} | |||
==== Sound Asset List ==== | |||
{| class="wikitable" | |||
|'''Object''' | |||
|'''Sound-Type''' | |||
|'''Description''' | |||
|'''Variation''' | |||
|- | |||
|Wald | |||
|Geräusch | |||
|Mischung aus Waldgeräuschen und Vögelgezwitscher | |||
|1 | |||
|- | |||
|Schritte | |||
|Geräusch | |||
|Fußstapfen | |||
|2-3 | |||
|- | |||
|Atmen | |||
|Geräusch | |||
|Keuchen nur bei Sprinten | |||
|1 | |||
|- | |||
|Menü | |||
|Musik | |||
|Mysteriöse und geheimnisvolle Musik | |||
|1 | |||
|- | |||
|Aufheben | |||
|Geräusch | |||
|Geräusch wenn man Gegenstand aufhebt | |||
|2 | |||
|- | |||
|Gameplay-Hintergund | |||
|Musik | |||
|Je nach Szene oder Ereignis angepasste Musik | |||
|2-3 | |||
|- | |||
|Gespräche | |||
|Audio | |||
|Gespräche von Lamm und Wolf | |||
|sau viele haha | |||
|- | |||
|Rätsel | |||
|Geräusch | |||
|Je nachdem wie die Rätsel gestalten sind | |||
|3-4 | |||
|- | |||
|Aufgaben gelöst | |||
|Geräusch | |||
|Je nachdem ob Aufgabe negativ oder positiv gelöst wird | |||
|2 | |||
|} | |||
== Trello == | == Trello == |