Game Production Ressourcen: Unterschied zwischen den Versionen
(Neue Materialien hinzugefügt) |
(storytelling content added) |
||
Zeile 56: | Zeile 56: | ||
|Jenova Chen | |Jenova Chen | ||
|https://www.youtube.com/watch?v=UGCkVHSvjzM&t=2471s | |https://www.youtube.com/watch?v=UGCkVHSvjzM&t=2471s | ||
|- | |||
|Storytelling Tools to Boost Your Indie Game's Narrative and Gameplay | |||
|30 min über Gestaltung von Stories in Games | |||
|Mata Haggis | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=8fXE-E1hjKk&ab_channel=GDC | |||
|} | |} | ||