Deployed Into a Daydream: Unterschied zwischen den Versionen
(→Story) |
|||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
Eine Aufzählung (Bullet List) oder Tabelle mit allen im Spiel verwendeten Assets (2D, 3D, Sound). Sollten Assets aufwändiger sein, bitte ausführlich beschreiben. | Eine Aufzählung (Bullet List) oder Tabelle mit allen im Spiel verwendeten Assets (2D, 3D, Sound). Sollten Assets aufwändiger sein, bitte ausführlich beschreiben. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Notwendige Assets | |||
|'''Bezeichnung''' | |||
|'''Anzahl''' | |||
|'''Typ''' | |||
|'''Animation''' | |||
|'''Anmerkung''' | |||
|- | |||
|Wohnung | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
|Schlafzimmer, Küche, Wohnzimmer, Badezimmer | |||
|- | |||
|Kleiderschrank | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Outfits | |||
|4 | |||
|2D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Zahnbürste | |||
| | |||
|3D | |||
|y | |||
| | |||
|- | |||
|Zahnpasta | |||
| | |||
|3D | |||
|y | |||
| | |||
|- | |||
|Waschbecken | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Kaffeemaschine | |||
| | |||
|3D | |||
|y | |||
| | |||
|- | |||
|Kaffeebecher | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tür | |||
|3 | |||
|3D | |||
|y | |||
| | |||
|- | |||
|Straße / Gehsteig | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Schaufenster | |||
|6 | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Person | |||
| | |||
|3D | |||
|y | |||
| | |||
|- | |||
|Hund | |||
| | |||
|3D | |||
|y | |||
|Trigger | |||
|- | |||
|Auto | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
|Trigger | |||
|- | |||
|Zigarettenautomat | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
|Trigger | |||
|- | |||
|Bürogebäude | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
|Rezeption, Büro | |||
|- | |||
|Interviewer | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Tisch | |||
| | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Sessel | |||
|3 | |||
|3D | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
=== Optionale Assets (3D) === | |||
Wohnung: | |||
* Schlafzimmer: Bett, Teppich | |||
* Küche: Ofen, Esstisch, Sessel, Kühlschrank | |||
* Wohnzimmer: Couch, Teppich | |||
Straße: | |||
* Straßenlaternen | |||
Bürogebäude: | |||
* Tische, Sessel, Computer, Rezeptionist, Bücherregal | |||
[[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] | [[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] |