Just Money: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
(17 dazwischenliegende Versionen von 3 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 10: | Zeile 10: | ||
| Publisher = | | Publisher = | ||
| Release = | | Release = | ||
| Plattform = | | Plattform = Smart Toaster | ||
| Engine = Unity | | Engine = Unity | ||
| Genre = Story, Puzzle | | Genre = Story, Puzzle | ||
Zeile 54: | Zeile 54: | ||
*'''Laufen''' | *'''Laufen''' | ||
: Mit den Richtungstasten <code>W A S D</code> bewegt man sich durch das Level. | : Mit den Richtungstasten <code>W A S D</code> bewegt man sich durch das Level. | ||
: Springen und Ducken ist möglich, aber nicht notwendig um durchs Level zu kommen. | : Springen <code>space</code> und Ducken <code>shift</code> ist möglich, aber nicht notwendig um durchs Level zu kommen. | ||
*'''Inventar''' | *'''Inventar''' | ||
Zeile 92: | Zeile 92: | ||
== User Interface == | == User Interface == | ||
[[File:UIJMGdraft.jpg|rahmenlos|720px]] | |||
== Asset Liste == | == Asset Liste == | ||
{| class="wikitable sortable" | |||
|+ Asset List | |||
|- | |||
! Asset !! Type !! Animated !! Variations | |||
|- | |||
| Inventory Bar || 2D || No || 1 | |||
|- | |||
| Doors || 3D || Yes || 3 | |||
|- | |||
| Chair || 3D || No || 2 | |||
|- | |||
| Table|| 3D|| No|| 2 | |||
|- | |||
| Key || 3D|| No|| 2 | |||
|- | |||
| Key|| 2D|| No|| 2 | |||
|- | |||
| Button|| 3D|| Yes|| 1 | |||
|- | |||
| Crowbar|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Crowbar|| 2D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Notes|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Notes|| 2D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Moving Boxes|| 3D|| No|| 3 | |||
|- | |||
| Bed|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Distribution Box|| 3D|| Yes|| 1 | |||
|- | |||
| Kitchen Furniture|| 3D|| No|| 4 | |||
|- | |||
| Suitcase|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Money|| 3D|| No|| 3 | |||
|- | |||
| Couch|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Rug|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Windows|| 3D|| No|| 3 | |||
|- | |||
| Flashlight|| 3D|| Yes|| 1 | |||
|- | |||
| Flashlight|| 2D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Radio || 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Newspaper|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Bookshelf|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Shelf|| 3D || No|| 3 | |||
|- | |||
| Lamp|| 3D|| No|| 3 | |||
|- | |||
| Mug|| 3D|| No|| 1 | |||
|- | |||
| Plants|| 3D|| No|| 2 | |||
|} | |||
[[Kategorie:Spielekonzept]] | [[Kategorie:Spielekonzept]] | ||
[[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] | [[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] |