Spieleliste: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
(The Witch's House hinzugefügt) |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 6: | Zeile 6: | ||
|- | |- | ||
!Titel des Spiels !!Webseite!! Betriebssysteme | !Titel des Spiels !!Webseite!! Betriebssysteme | ||
|- | |||
|[[Alpaca Stacka]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1655140/Alpaca_Stacka/ | |||
|Windows, macOS | |||
|- | |- | ||
|[[Alter Ego]]||https://www.retrosouls.net/?page_id=614<nowiki/>||Windows, Linux, ZX-Spectrum, NES | |[[Alter Ego]]||https://www.retrosouls.net/?page_id=614<nowiki/>||Windows, Linux, ZX-Spectrum, NES | ||
|- | |||
|[[An Arcade Full of Cats]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/2368470/An_Arcade_Full_of_Cats/ | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Ascension]]||https://magnesiumninja.itch.io/ascension<nowiki/>||Windows | |[[Ascension]]||https://magnesiumninja.itch.io/ascension<nowiki/>||Windows | ||
Zeile 27: | Zeile 35: | ||
|[[Close Your Eyes (Old Version)]] | |[[Close Your Eyes (Old Version)]] | ||
|https://store.steampowered.com/app/377330/Close_Your_Eyes_Old_Version/ | |https://store.steampowered.com/app/377330/Close_Your_Eyes_Old_Version/ | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Coral Cave]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1919350/Coral_Cove/ | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 79: | Zeile 91: | ||
|[[Good Morning]] | |[[Good Morning]] | ||
|https://cnnmon.itch.io/goodmorning | |https://cnnmon.itch.io/goodmorning | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Gravitas]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1067310/Gravitas/ | |||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Grimm's Hollow]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1170880/Grimms_Hollow/ | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 88: | Zeile 108: | ||
|https://vlambeer.itch.io/gun-godz | |https://vlambeer.itch.io/gun-godz | ||
|Windows, macOS | |Windows, macOS | ||
|- | |||
|[[Handshakes]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/2171690/Handshakes/ | |||
| | |||
|- | |- | ||
|[[How Fish Is Made]] | |[[How Fish Is Made]] | ||
Zeile 95: | Zeile 119: | ||
|[[Ib]] | |[[Ib]] | ||
|https://www.vgperson.com/games/ib.htm | |https://www.vgperson.com/games/ib.htm | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[I commissioned some bees 0]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/2250060/I_commissioned_some_bees_0/ | |||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Idle Slayer]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1353300/Idle_Slayer/ | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 115: | Zeile 147: | ||
|[[Khimera: Destroy All Monster Girls]] | |[[Khimera: Destroy All Monster Girls]] | ||
|https://store.steampowered.com/app/467380/Khimera_Destroy_All_Monster_Girls/ | |https://store.steampowered.com/app/467380/Khimera_Destroy_All_Monster_Girls/ | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Leaf Blower Revolution - Idle Game]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1468260/Leaf_Blower_Revolution__Idle_Game/ | |||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Little Man Has a Day]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/2494720/Little_Man_Has_a_Day/ | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 152: | Zeile 192: | ||
|https://haraiva.itch.io/novena | |https://haraiva.itch.io/novena | ||
|Windows | |Windows | ||
|- | |||
|[[OLDTV]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/643270/OLDTV/ | |||
|Windows, macOS | |||
|- | |- | ||
|[[One-armed cook]] | |[[One-armed cook]] | ||
|https://store.steampowered.com/app/1977530/Onearmed_cook/ | |https://store.steampowered.com/app/1977530/Onearmed_cook/ | ||
|Windows | |Windows | ||
|- | |||
|[[One Dreamer: Prologue]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1274140/One_Dreamer_Prologue/ | |||
|Windows, macOS | |||
|- | |||
|[[Pineapple on pizza]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/2263010/Pineapple_on_pizza/ | |||
|Windows, macOS | |||
|- | |- | ||
|[[Plant Daddy]] | |[[Plant Daddy]] | ||
Zeile 168: | Zeile 220: | ||
|https://store.steampowered.com/app/356520/Port_of_Call/ | |https://store.steampowered.com/app/356520/Port_of_Call/ | ||
|Windows, macOS | |Windows, macOS | ||
|- | |||
|[[Project Rhombus]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/735570/Project_Rhombus/ | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Princess Remedy in a World of Hurt]] | |[[Princess Remedy in a World of Hurt]] | ||
|https://store.steampowered.com/app/407900/Princess_Remedy_in_a_World_of_Hurt/ | |https://store.steampowered.com/app/407900/Princess_Remedy_in_a_World_of_Hurt/ | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[RED HOT VENGEANCE]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1058640/RED_HOT_VENGEANCE/ | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 187: | Zeile 247: | ||
|[[Self]] | |[[Self]] | ||
|https://dev-dwarf.itch.io/self | |https://dev-dwarf.itch.io/self | ||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Sheepy: A Short Adventure]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1568400/Sheepy_A_Short_Adventure/ | |||
|Windows | |Windows | ||
|- | |- | ||
Zeile 220: | Zeile 284: | ||
|https://store.steampowered.com/app/212800/Super_Crate_Box/ | |https://store.steampowered.com/app/212800/Super_Crate_Box/ | ||
|Windows, macOS | |Windows, macOS | ||
|- | |||
|[[Supermarket Simulator: Prologue]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/2772560/Supermarket_Simulator_Prologue/ | |||
|Windows | |||
|- | |||
|[[Swallow the Sea]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1511860/Swallow_the_Sea/ | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[The Cat and the Coup]] | |[[The Cat and the Coup]] | ||
Zeile 232: | Zeile 304: | ||
|https://www.freeindiegam.es/2013/11/the-entertainment-cardboard-computer/ | |https://www.freeindiegam.es/2013/11/the-entertainment-cardboard-computer/ | ||
|Windows, macOS, Linux | |Windows, macOS, Linux | ||
|- | |||
|[[The Expendabros]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/312990/The_Expendabros/ | |||
|Windows, macOS | |||
|- | |||
|[[The Life and Suffering of Sir Brante — Chapter 1&2]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1460090/The_Life_and_Suffering_of_Sir_Brante__Chapter_12/ | |||
|Windows | |||
|- | |||
|[[The Lost Dachshund]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1975120/The_Lost_Dachshund/ | |||
|Windows, macOS | |||
|- | |- | ||
|[[The Old Tree]] | |[[The Old Tree]] | ||
Zeile 256: | Zeile 340: | ||
|https://store.steampowered.com/app/365300/Transmissions_Element_120/ | |https://store.steampowered.com/app/365300/Transmissions_Element_120/ | ||
|Windows, SteamOS, Linux | |Windows, SteamOS, Linux | ||
|- | |||
|[[TRY AGAIN]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/2448340/TRY_AGAIN/ | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Tukoni]] | |[[Tukoni]] | ||
Zeile 264: | Zeile 352: | ||
|https://haraiva.itch.io/under-a-star-called-sun | |https://haraiva.itch.io/under-a-star-called-sun | ||
|Windows, macOS, SteamOS, Linux | |Windows, macOS, SteamOS, Linux | ||
|- | |||
|[[Vecter]] | |||
|https://store.steampowered.com/app/1175140/Vecter/ | |||
|Windows | |||
|- | |- | ||
|[[Virtual Cottage]] | |[[Virtual Cottage]] |