Game Design Fundamentals Ressourcen: Unterschied zwischen den Versionen
Game Design Fundamentals Ressourcen (Quelltext anzeigen)
Version vom 16. Mai 2022, 02:10 Uhr
, 16. Mai 2022Linz zu einem Menü Tutorial hinzugefügt
(Seite erstellt) |
(Linz zu einem Menü Tutorial hinzugefügt) |
||
(2 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 37: | Zeile 37: | ||
!Link | !Link | ||
|- | |- | ||
|Construct 3 Platformer Game Tutorial | |Construct 3 Tutorial Teil 1 | ||
|Einfaches und gut erklärtes Tutorial zu Construct 3 auf Englisch. | |Tutorial zu den Grundlagen von Construct 3. | ||
|Cronulla | |Michael Lankes | ||
|https://www.youtube.com/watch?v= | |https://www.youtube.com/watch?v=EJOp8aa6dqw | ||
|- | |||
|Construct 3 Tutorial Teil 2 | |||
|Fortsetzung zur Construct 3 Einführung. | |||
|Michael Lankes | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=_8cMRW3PVW0 | |||
|- | |||
|Construct 3 Platformer Game Tutorial | |||
|Einfaches und gut erklärtes Tutorial zu Construct 3 auf Englisch in drei Teilen. | |||
|Cronulla High School | |||
|https://www.youtube.com/playlist?list=PLJcVpLKBc_xxjxGOgueTYUfPCYww7RoaE | |||
|- | |||
|Construct 3 Basic Menu Tutorial | |||
|Erstellung eines einfachen Hauptmenüs (Play, Load, Exit) in Construct 3. | |||
|John Maksym | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=9bIaFHIpRyY | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Game Design Fundamentals]] |