Game Design Fundamentals Ressourcen: Unterschied zwischen den Versionen
Game Design Fundamentals Ressourcen (Quelltext anzeigen)
Version vom 16. Mai 2022, 02:10 Uhr
, 16. Mai 2022Linz zu einem Menü Tutorial hinzugefügt
K (Kategorie hinzugefügt) |
(Linz zu einem Menü Tutorial hinzugefügt) |
||
Zeile 51: | Zeile 51: | ||
|Cronulla High School | |Cronulla High School | ||
|https://www.youtube.com/playlist?list=PLJcVpLKBc_xxjxGOgueTYUfPCYww7RoaE | |https://www.youtube.com/playlist?list=PLJcVpLKBc_xxjxGOgueTYUfPCYww7RoaE | ||
|- | |||
|Construct 3 Basic Menu Tutorial | |||
|Erstellung eines einfachen Hauptmenüs (Play, Load, Exit) in Construct 3. | |||
|John Maksym | |||
|https://www.youtube.com/watch?v=9bIaFHIpRyY | |||
|} | |} | ||
[[Kategorie:Game Design Fundamentals]] | [[Kategorie:Game Design Fundamentals]] |