Waiting Simulator: Unterschied zwischen den Versionen
→Asset Liste
(Neues User Interface - Image) |
|||
Zeile 118: | Zeile 118: | ||
== Asset Liste == | == Asset Liste == | ||
{| class="wikitable" | |||
|Generell | |||
|Bushaltestelle | |||
|Hindernisse | |||
|- | |||
|Kamera | |||
|Mülleimer | |||
|Klavier | |||
|- | |||
|Charakter | |||
|Bank | |||
|NPCs | |||
|- | |||
|Bus | |||
|Hütte | |||
|Bordstein | |||
|- | |||
|Baum | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Wiese | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Straße | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Hochhaus | |||
| | |||
|} | |||
== User Interface == | == User Interface == | ||
[[Datei:Waiting simulator ui design.png|links|mini|670x670px|Ungefährer Ersteindruck unseres simplen Interfaces. Eine Energieleiste ist der Hauptpunkt, evtl. werden wir noch einen Timer hinzufügen.]] | [[Datei:Waiting simulator ui design.png|links|mini|670x670px|Ungefährer Ersteindruck unseres simplen Interfaces. Eine Energieleiste ist der Hauptpunkt, evtl. werden wir noch einen Timer hinzufügen.]] | ||
[[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] | [[Kategorie:Spielekonzept im SS 2022]] |