Turtle Run: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 102: | Zeile 102: | ||
!Graphic | !Graphic | ||
!Comment | !Comment | ||
|- | |||
|Spawnpoint | |||
|Stilt house | |||
|[[Datei:Turtle Run Spawnpoint.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |||
| | |||
|- | |- | ||
|Player | |Player | ||
|Guinea Pig | |Guinea Pig | ||
|[[Datei:Turtle Run Player.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |[[Datei:Turtle Run Player.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | ||
| | |just cute | ||
|- | |||
|Player Health | |||
|Heart | |||
|[[Datei:Turtle Run Heart.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |||
|player has 3 hearts | |||
|- | |- | ||
| | |Platform | ||
|Turtle | |Turtle | ||
|[[Datei:Turtle Run Turtle.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |[[Datei:Turtle Run Turtle.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | ||
|moving | |||
|- | |||
|Platform | |||
|Wood plank | |||
|[[Datei:Turtle Run Platform.png|zentriert|rahmenlos|110x110px]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Obstacle: | ||
"Traps" | |||
|Crab | |Crab | ||
|[[Datei:Turtle Run Crab.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |[[Datei:Turtle Run Crab.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | ||
| | |moving, | ||
not an "active" enemy | |||
|- | |- | ||
| | |Obstacle: | ||
| | Lock & Key | ||
|[[Datei:Turtle Run | |Door | ||
|[[Datei:Turtle Run Door.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
Zeile 126: | Zeile 144: | ||
|Key | |Key | ||
|[[Datei:Turtle Run Key.png|zentriert|rahmenlos|107x107px]] | |[[Datei:Turtle Run Key.png|zentriert|rahmenlos|107x107px]] | ||
| | |hidden, | ||
player has to search for it | |||
|- | |- | ||
|Checkpoint | |Checkpoint | ||
|Flag | |Flag | ||
|[[Datei:Turtle Run Checkpoint.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |[[Datei:Turtle Run Checkpoint.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | ||
| | |new Spawnpoint | ||
|- | |- | ||
|Goal | |Goal | ||
|Shore/Beach | |Shore/Beach | ||
|[[Datei:Turtle Run Goal.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | |[[Datei:Turtle Run Goal.png|zentriert|rahmenlos|100x100px]] | ||
| | |player wins game | ||
when arriving at this area | |||
|- | |- | ||
|Background | |Background |