Spaceolated: Unterschied zwischen den Versionen
K
keine Bearbeitungszusammenfassung
K (Kategorien hinzugefügt) |
KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 1: | Zeile 1: | ||
{{Infobox Computer- und Videospiel | {{Infobox Computer- und Videospiel | ||
| Titel = Titel des eigenen Spielekonzepts | |Titel = Titel des eigenen Spielekonzepts | ||
| Originaltitel = | |Originaltitel = | ||
| Transkription = | |Transkription = | ||
| Bild = | |Bild = WhatsApp Image 2022-03-23 at 14.36.03.jpg | ||
| Beschreibung = | |Beschreibung = | ||
| Entwickler = There Is No Team | |Entwickler = There Is No Team | ||
| Designer = | |Designer = | ||
| Komponist = | |Komponist = | ||
| Publisher = | |Publisher = | ||
| Release = | |Release = | ||
| Plattform = | |Plattform = | ||
| Engine = | |Engine = | ||
| Genre = | |Genre = | ||
| Thematik = | |Thematik = | ||
| Spielmodi = | |Spielmodi = | ||
| Bedienung = | |Bedienung = | ||
| Medien = | |Medien = | ||
| Kopierschutz = | |Kopierschutz = | ||
| Sprache = | |Sprache = | ||
| AktuelleVersion = | |AktuelleVersion = | ||
| USK = | |USK = | ||
| PEGI = | |PEGI = | ||
| Info = | |Info = | ||
}} | }} | ||
Zeile 32: | Zeile 33: | ||
Beschreiben Sie hier, welche Personen im Team sind und welche Rollen (Projektmanagement, Game Design, Level Design, Story, Art (3D), Sound oder Programmierung) die einzelnen Personen übernehmen. | Beschreiben Sie hier, welche Personen im Team sind und welche Rollen (Projektmanagement, Game Design, Level Design, Story, Art (3D), Sound oder Programmierung) die einzelnen Personen übernehmen. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ | |||
! | |||
|Project Management | |||
|Game Design | |||
|Level Design | |||
|Story | |||
|Art (3D) | |||
|Sound | |||
|Programming | |||
|- | |||
|Jonas Schildberger | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
|X | |||
|- | |||
|Daniel Kroiss | |||
| | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|X | |||
| | |||
|- | |||
|Oliver Wetzlmair | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|X | |||
|X | |||
| | |||
|- | |||
|Julia Rahofer | |||
| | |||
|X | |||
|X | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Barbara Huemer | |||
| | |||
|X | |||
|X | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
== Vision Statement == | == Vision Statement == |