Turtle Run: Unterschied zwischen den Versionen
keine Bearbeitungszusammenfassung
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
Zeile 90: | Zeile 90: | ||
== Umsetzung und Download == | == Umsetzung und Download == | ||
All graphics used in this game were self-made. | All graphics and fonts used in this game were self-made. | ||
{| class="wikitable" | |||
|+Asset List | |||
!Type | |||
!Description | |||
!Graphic | |||
!Comment | |||
|- | |||
|Player | |||
|Guinea Pig | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Obstacle | |||
|Turtle | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Enemy | |||
|Crab | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Heart | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Collectible | |||
|Key | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Obstacle | |||
|Door | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
|Platform | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Checkpoint/ | |||
Spawnpoint | |||
|Flag | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Spawnpoint | |||
|Stilt house | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Goal | |||
|Shore/Beach | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Background | |||
|Seascape | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Menu | |||
|Start Menu | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Menu | |||
|Game Over Menu | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|Menu | |||
|Game Won Menu | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|} | |||
[[Datei:Turtle Run Game Over.png|links|mini|Game Over Menu]] | [[Datei:Turtle Run Game Over.png|links|mini|Game Over Menu]] | ||
[[Datei:Turtle Run Game Won.png|links|mini|Game Won Menu]] | [[Datei:Turtle Run Game Won.png|links|mini|Game Won Menu]] |